Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс планирует закупить оборудование для системы online-мониторинга состояния водителей в 2017 г.

эксклюзив

10.03.2017 16:16

Мосгортранс планирует закупить оборудование для системы online-мониторинга состояния водителей в 2017 г.

Теги: Мосгортранс , Мониторинг , Системы , Закупка

ГУП «Мосгортранс» планирует закупить оборудование для системы online-мониторинга функционального состояния и помощи водителям в 2017 г. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Планируемый срок размещения конкурса на поставку системы online-мониторинга функционального состояния и помощи водителю намечен на 2017 г. Стоимость - 200 тыс. руб.», - говорится в документе.

Ранее в пресс-службе «Мосгортранс» сообщали, что в ноябре 2016 г. завершилось тестирование системы online-мониторинга за физическим состоянием водителей, которая пробовалась в течение 12 недель на десяти транспортных средствах. Информация об ухудшении физического состояния или стрессе отображалась в кабинах водителей, благодаря чему заметно повысился уровень самоконтроля во время управления транспортным средством. Использование системы позволило почти в 2,5 раза уменьшить время их нахождения в «заторможенном» состоянии и сократить время пребывания в состоянии чрезмерного возбуждения более чем в два раза. Кроме того, сигнал об изменениях направлялся в диспетчерскую - на основании полученных данных дежурный мог принимать решения о замене водителя и назначении ему дополнительного медицинского осмотра.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок