Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил более 100 нарушений на стройках в ЮАО в январе-феврале

10.03.2017 18:46

Мосгосстройнадзор выявил более 100 нарушений на стройках в ЮАО в январе-феврале

Теги: Строительство , ЮАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Более 100 нарушений выявил Мосгосстройнадзор на стройках в Южном округе (ЮАО) в январе-феврале 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«В январе-феврале 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 79 проверок объектов, строящихся на территории Южного округа столицы. По результатам проверок выявлено 103 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что с начала 2017 г. столичный комитет провел проверки на территории нескольких объектов, среди которых парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, центр водных развлечений «Арена Легенд» в промзоне ЗИЛ на ул. Автозаводская и другие строящиеся объекты на этой территории, НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Блохина на Каширском шоссе, управление социальной защиты населения и центр социального обслуживания района Зябликово на ул. Кустанайская.

«Участникам строительства выдано 53 предписания об устранении нарушений, оформлено 78 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 4 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЮАО находится 137 объектов строительства общей площадью почти 4,8 млн кв. м. В январе-феврале 2017 г. поступили извещения о начале работ по строительству третьей очереди многофункционального жилого комплекса на Варшавском шоссе, вл. 141; жилого дома с подземной автостоянкой на ул. Чертановская, д. 59; детского сада на 220 мест и офисно-делового центра на ул. Речников, вл. 7.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок