Меню Поиск

Закрыть

«Почта Банк» призывает клиентов не забирать вклады из-за отзыва лицензии у банка с созвучным названием

эксклюзив

03.03.2017 16:59

«Почта Банк» призывает клиентов не забирать вклады из-за отзыва лицензии у банка с созвучным названием

Теги: банки , Лицензия , Отзыв лицензии , Почта банк , Вклады

«Почта Банк» с помощь клиентской службы и социальных сетей разъясняет своим клиентам, что информация мошенников об отзыве лицензии у организации является недостоверной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе финансовой организации.

«В связи с отзывом лицензии у «Межрегионального почтового банка», название которого несколько созвучно названию «Почта Банка», мы проводим комплексную разъяснительную работу с клиентами, как с помощью сотрудников фронт-линии, клиентской службы, так и с помощью социальных сетей, и доводим до их сведения, что лицензия отозвана у другой финансовой организации, которая не имеет никакого отношения к «Почта Банку» или его акционерам. Эта ситуация никак не скажется ни на финансовом состоянии «Почта Банка», ни на сохранности сбережений, которые клиенты нам доверили», - сказал собеседник агентства.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что мошенники призывали клиентов забрать свои вклады из «Почта Банка», воспользовавшись тем, что сегодня Центральный Банк России аннулировал лицензию у кредитной организации «Межрегионального почтового банка».

«Межрегиональный почтовый банк» - участник системы страхования вкладов. Аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Отзыв лицензии Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок