Меню Поиск

Закрыть

Сеть магазинов «Мираторг» и ресторан «Тадж Махал» могут лишиться права продавать алкоголь

14.07.2015 10:50

Сеть магазинов «Мираторг» и ресторан «Тадж Махал» могут лишиться права продавать алкоголь

Теги: Рестораны , алкоголь , Лицензирование

Лицензии на продажу алкоголя сети магазинов «Мираторг» и ресторана «Тадж Махал» могут быть аннулированы, сообщил журналистам руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«У нас есть претенденты на аннулирование лицензий, одно из громких имен, не подавших лицензию в первом квартале, - это «Мираторг» и ресторан «Тадж Махал. Если сейчас они пропустят декларационный период или предоставят некорректную информацию, следующим нашим шагом будет аннулирование их алкогольных лицензий» - подчеркнул А.Немерюк.

Глава департамента напомнил, что компания лишается лицензии в том случае, если в течение одного календарного года нарушает правила подачи алкогольных деклараций. Он отметил, что в 2014 г. и I квартале 2015 г. в результате нарушений порядка подачи алкогольных деклараций было оштрафовано около 500 организаций на сумму более 30 млн руб. «Большинство организаций сами, добровольно и в срок выплачивают штрафы, чтобы не нарваться на судебные иски», - отметил А.Немерюк.

По данным департамента торговли, в Москве на данный момент 7 тыс. лицензиатов, которые получили чуть более 10 тыс. лицензий на продажу алкоголя.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Отзыв лицензии Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок