Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил мошенницу к 2,5 годам условно за хищение земельного участка

02.03.2017 06:14

Суд в Подмосковье приговорил мошенницу к 2,5 годам условно за хищение земельного участка

Теги: Мошенничество , Московская область , Суды , Земельный участок , Приговоры

Чеховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Елизаветы Зеленцовой, которая в результате мошеннических действий похитила земельный участок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Установлено, что Е.Зеленцова совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, мошенническим путем похитила земельный участок в селе Талеж Чеховского района площадью 0,22 га, находящийся в государственной неразграниченной собственности. Земля была оформлена в собственность Е.Зеленцовой на основании предоставленной ею в регистрационный орган подложной выписки из похозяйственной книги сельского поселения Баранцевское», - говорится в материале.

Затем осужденная продала данный участок третьим лицам. Ущерб от совершенного преступления составил более 2,7 млн руб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Суд приговорил Е.Зеленцову к наказанию в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Исковые требования Чеховской городской прокуратуры о признании недействительными выписки из похозяйственной книги, результатов межевания земельного участка, сделки по передаче его в собственность, а также истребовании имущества из чужого незаконного владения, суд удовлетворил в полном объеме.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок