Меню Поиск

Закрыть

«Справедливая Россия» поддерживает идею создания единого избирательного кодекса

27.02.2017 16:57

«Справедливая Россия» поддерживает идею создания единого избирательного кодекса

Теги: Справедливая Россия , Выборы , ЦИК РФ , Голосование

Партия «Справедливая Россия» поддерживает идею создания единого избирательного кодекса. Об этом по итогам встречи с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ России Эллой Памфиловой сообщил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Все, что касается проблемы, о которой наша партия много раз и часто говорит, это проблема досрочного голосования, открепительных талонов, тоже эта проблема хорошо известна в ЦИК. Надо над этим думать. Ну и многие другие идеи, предложения по улучшению нашего избирательного законодательства, включая в конечном итоге выход на единый избирательный кодекс, принятие, возможно, специального конституционного федерального закона. Но это все дело будущего», - отметил С.Миронов.

По его словам, «Справедливая Россия» и ЦИК имеют много общих позиций по возможным будущим изменениям в избирательном законодательстве. «Конечно, все сразу не сделать, и мы это понимаем. Но мы готовы вместе работать, в том числе готовить и вносить соответствующие изменения после того, как они пройдут апробацию в экспертном сообществе, и придет полное понимание и согласование в Центральной избирательной комиссии. Это касается и даты проведения Единого дня голосования, было очень приятно услышать, что Элла Александровна (Памфилова - председатель ЦИК, прим. Агентства «Москва») тоже считает, что второе воскресенье сентября это рановато, лучше перенести на октябрь», - уточнил лидер «Справедливой России».

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок