Меню Поиск

Закрыть

Около 7 тыс. человек посетили выставку «Оттепель» в Третьяковской галерее с 16 февраля

эксклюзив

20.02.2017 18:27

Около 7 тыс. человек посетили выставку «Оттепель» в Третьяковской галерее с 16 февраля

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , Посетители

Около 7 тыс. человек посетили выставку «Оттепель» в здании Государственной Третьяковской галереи на ул. Крымский Вал с 16 февраля 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе галереи.

«Выставка «Оттепель» открылась 16 февраля и с этого момента ее уже смогли посетить около 7 тыс. человек. Основной наплыв посетителей пришелся на субботу, тогда галерею на ул. Крымский Вал посетили около 2,3 тыс. человек. Это довольно хороший показатель для выставки современного искусства. Люди идут активно, стоит отметить, что приходит много молодежи», - отметили в пресс-службе.

В галерее также пояснили, что билеты на выставку «Оттепель» доступны для покупки, при сильном наплыве посетителей галерея может увеличивать количество билетов. Посетить экспозицию бесплатно можно каждую среду. Кроме того, в рамках музейного фестиваля «Оттепель. Лицом к будущему» в галерее проходит лекционный цикл - совместный проект Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительного искусства им. А.Пушкина. Каждую тему представляют три специалиста. Кроме искусствоведов, которые смогут обсудить параллели, пересечения и специфику художественного процесса на Западе и в СССР, к участию приглашены специалисты по литературе, кино, музыке, истории науки. Лекции рассчитаны на специалистов и широкий круг заинтересованных слушателей.

«Ближайшая лекция «Реализм после мировой войны» пройдет 25 февраля, лекция из цикла «Преодолевая границы. Искусство после Второй мировой войны. Европа/СССР». В ней примут участие Всеволод Коршунов,
Егор Кошелев, Кирилл Светляков, модератором выступит Михаил Каменский», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что выставка «Оттепель», открывшаяся для посетителей Государственной Третьяковской галереи в здании на ул. Крымский Вал, будет проходить до 11 июня 2017 г. Данный крупнейший выставочный проект посвящен периоду отечественной истории, обозначаемому как «эпоха оттепели». Она охватывает время с 1953 г. до 1968 г. Экспозиция представляет собой единую инсталляцию, в которую интегрированы разные артефакты: произведения живописи и графики, скульптура, предметы быта, образцы дизайна, видеопроекции с фрагментами художественных фильмов и документальными кадрами. Пространство поделено на семь тематических разделов, демонстрирующих важнейшие феномены эпохи. Разделы: «Разговор с отцом», «Лучший город Земли», «Международные отношения», «Новый быт», «Освоение», «Атом - космос», «В коммунизм!».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок