Меню Поиск

Закрыть

Почти 600 автомобилей Opel Meriva отзывают в России из-за проблем с ремнем безопасности водителя

20.02.2017 09:42

Почти 600 автомобилей Opel Meriva отзывают в России из-за проблем с ремнем безопасности водителя

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 600 автомобилей Opel Meriva отзывает ООО «Джи Эм Авто» в России из-за проблем с ремнем безопасности водителя, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«В Росстандарт поступила информация от ООО «Джи Эм Авто» о проведении добровольного отзыва 597 транспортных средств марки Opel Meriva. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с июля 2011 г. по сентябрь 2015 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва послужило возможное несоответствие требованиям пунктам 12, 13 Приложения №2 технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в связи с повреждением провода преднатяжителя ремня безопасности водителя.

«Уполномоченные дилеры ООО «Джи Эм Авто», уведомляют владельцев транспортных средств марки Opel Meriva, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Тем временем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под программу отзыва. Необходимо сопоставить VIN-код транспортного средства с прилагаемым на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что на указанных транспортных средствах марки Opel Meriva будет выполнена замена преднатяжителей ремня безопасности.

«Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Программа отзыва согласована с Росстандартом», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок