Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: 47 пожаров произошло на столичных стройках в 2016 г.

14.02.2017 14:30

Мосгосстройнадзор: 47 пожаров произошло на столичных стройках в 2016 г.

Теги: Пожары , штрафы , Мосгосстройнадзор , Москва , Возгорание

На строительных объектах в Москве произошло 47 пожаров в 2016 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«В 2016 г. на строительных объектах Москвы произошло 47 пожаров, в результате которых пострадало три человека. Случаи гибели людей удалось исключить (в 2015 г. на пожарах при строительстве погибло два человека)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что в 2016 г. было зафиксировано 20 случаев возгорания строительных материалов и мусора внутри здания, 16 - в отдельно стоящих бытовых помещениях. Также в пяти случаях горели выгороженные помещения в строящихся зданиях, в четырех - строительные материалы и мусор на территории, еще в двух - оборудование.

«Анализ причин пожаров показывает, что наибольшее их число происходит в результате аварийного режима работы электросети. Среди других причин: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, при эксплуатации теплогенерирующих приборов, неисправность электрооборудования и поджог. Наибольшее количество пожаров произошло в зимние месяцы», - пояснили в Мосгосстройнадзоре.

Отмечается, что в 2016 г. специалисты управления пожарного надзора столичного комитета провели более 2 тыс. проверок строительных объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, по итогам которых было составлено 665 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 35,1 млн руб., что на 12% превышает показатель 2015 г. Количество нарушений требований пожарной безопасности, допускаемых при строительстве, снизилось на 7%.

«Пожарная безопасность столичных строек находится на особом контроле Мосгосстройнадзора. Профилактическая деятельность комитета, направленная на предупреждение пожаров, и продемонстрировавшая свою эффективность в течение последних лет, будет продолжена», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок