Меню Поиск

Закрыть

Более чем на 200 штук сократилось число дорожных знаков на пяти улицах Москвы в рамках пилотного проекта

10.02.2017 08:00

Более чем на 200 штук сократилось число дорожных знаков на пяти улицах Москвы в рамках пилотного проекта

Теги: Ликсутов , Инвалиды , Дорожные знаки , Информационные таблички , Дептранс

Более чем на 200 штук сократилось количество дорожных знаков на улицах, где проводится эксперимент по установке знаков меньшего размера, сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Благодаря пилотному проекту по установке дорожных знаков и табличек малого размера их количество сократилось на 239 штук. Ранее на ул. Большая Никитская, Гранатном и Брюсовом переулках, ул. Малая Никитская, а также в Скарятинском переулке насчитывалось 832 знаков и табличек, которые заменили на 593 знаков значительно меньшего размера», - сказал М.Ликсутов.

Он также добавил, что в рамках проекта больше отдельно не используются информационные таблички «Инвалид» и «Платные услуги». Сейчас эта информация появилась на совмещенных дорожных знаках.

«Это намного комфортнее для визуального восприятия информации. Уменьшенные знаки успешно используются во многих городах мира. Главное, что они не влияют на безопасность движения. Дорожные знаки уменьшенного размера лучше вписываются в городское пространство, гармонируют с архитектурой города и новым образом улиц», - добавил заммэра.

М.Ликсутов также напомнил, что уменьшение размера и количества знаков позволит на 30% сократить расходы города на их приобретение и установку.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Дорожные знаки Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок