Меню Поиск

Закрыть

Общежитие для студентов и аспирантов университета имени И.Сеченова могут сдать в апреле-мае

09.02.2017 10:56

Общежитие для студентов и аспирантов университета имени И.Сеченова могут сдать в апреле-мае

Теги: Строительство , ЗАО , Студенты , общежития , Мосгосстройнадзор , Университет , Мединский

Общежитие для студентов и аспирантов Первого Московского государственного медицинского университета имени И.Сеченова могут сдать в эксплуатацию в апреле-мае 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Общежитие гостиничного типа для студентов и аспирантов Первого Московского государственного медицинского университета имени И.Сеченова на западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию в апреле-мае 2017 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, новостройка возводится по адресу: ул. Озерная, вл. 2А. Здание состоит из двух блоков: десятиэтажного общежития и девятиэтажного блока для малосемейных. В нем будет 357 квартир площадью свыше 13 тыс. кв. м. В однокомнатных номерах общежития смогут проживать по два-три человека, в двухкомнатных - по четыре-пять, в трехкомнатных - семь. «Однушки» для малосемейных рассчитаны на одного и двух человек, «двушки» - на трех человек. В общежитии-гостинице разместятся учебные классы для занятий, библиотека, кружковые, а также буфет, фитнес-центр, кухни, прачечная, кастелянная. Открытая автостоянка сможет вместить 62 автомобиля.

«В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, ведется внутренняя отделка помещений и пусконаладка инженерных систем здания. Объект возводится за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.Сеченова» Минздрава России», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, на базе Первого Меда в 2017-2020 гг. будет создан индустриальный парк биомедицины. Он будет включать четыре крупных структурных блока: центр фундаментальных исследований, центр трансляционной медицины, центр биомедицинского инжиниринга и клинический центр.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок