Меню Поиск

Закрыть

Мужчина задержан за попытку дать взятку полицейскому в Подмосковье

08.02.2017 16:20

Мужчина задержан за попытку дать взятку полицейскому в Подмосковье

Теги: МВД , Взятки , Московская область

Житель Подмосковья задержан за попытку дать взятку полицейскому в качестве откупа за продажу алкоголя несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

«В результате проведенных мероприятий установлено, что 49-летний местный житель предложил должностному лицу денежные средства в размере 65 тыс. руб.. Мужчина, осуществляя предпринимательскую деятельность по торговле продуктами питания и алкогольной продукцией в одном из розничных продуктовых магазинов в пос. Горшково Дмитровского муниципального района, умышленно предложил взятку старшему инспектору ОУУПиПДН УМВД России по Дмитровскому району за решение вопроса о не привлечении его к административной ответственности как должностного лица и в отношении продавца-кассира, продавшего алкогольную продукцию несовершеннолетнему», - сообщила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

В ведомстве пояснили, что подозреваемый был задержан при попытке передать взятку должностному лицу, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок