Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию научного центра хирургии им. Б.Петровского планируют завершить в конце года

08.02.2017 11:08

Реконструкцию научного центра хирургии им. Б.Петровского планируют завершить в конце года

Теги: Реконструкция , Мосгосстройнадзор , Хирургия , Москва

Реконструкцию научного центра хирургии им. Б.Петровского планируют завершить в конце года, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Реконструкцию научного центра хирургии им. Б.Петровского Российской академии медицинских наук в центре Москвы планируется завершить в конце 2017 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что работы проводятся за счет средств федерального бюджета, застройщиком выступает ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.Петровского». Согласно проекту, к существующим корпусам в Абрикосовском пер., вл. 2, корп. 1, 2, надстроят и пристроят пять этажей. Таким образом, общая площадь научного центра хирургии увеличится до 47,6 тыс. кв. м. Кроме того, в центре разместится больница с операционными блоками, а также поликлиника для ранней диагностики заболеваний и восстановления после операций.

«Центр хирургии обеспечат самым современным медицинским и инженерным оборудованием. Это позволит значительно повысить качество медицинской помощи. В настоящее время на объекте завершены отделочные работы на первом и втором этажах, закончена установка окон и витражей, ведется монтаж внутренних инженерных коммуникаций», - добавили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок