Меню Поиск

Закрыть

Наземный городской транспорт Москвы работает в усиленном режиме из-за морозов

07.02.2017 10:45

Наземный городской транспорт Москвы работает в усиленном режиме из-за морозов

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , Мороз

Наземный общественный транспорт Москвы работает в усиленном режиме в условиях мороза, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Морозы, пришедшие в столицу 6 и 7 февраля, не повлияли на работу наземного общественного транспорта. Сегодня по улицам города курсируют свыше 6 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь подвижной состав полностью подготовлен к работе в сложных погодных условиях и функционирует в усиленном режиме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты ГУП «Мосгортранс» на особом контроле держат состояние отопительного оборудования в транспортных средствах. Накануне была организована дополнительная проверка всех основных агрегатов, а также уплотнителей дверей и окон в автобусах, трамваях и троллейбусах.

«Кроме этого, все сервисные технические службы предприятия работают в круглосуточном режиме - около 200 человек и 50 единиц спецтехники постоянно задействованы в обслуживании контактной сети электротранспорта и других инфраструктурных объектов. В частности, для исключения образования наледи специальным составом обработано более 900 стрелочных переводов на трамвайных путях», - добавили в пресс-службе.

ГУП «Мосгортранс» призывает москвичей быть предельно внимательными на улицах города. «Просим по возможности отказаться от использования личных автомобилей для обеспечения приоритетного движения общественного транспорта», - заключили в предприятии.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок