Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов культуры планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье в ближайшие два года

06.02.2017 17:40

Более 20 объектов культуры планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье в ближайшие два года

Теги: Строительство , Московская область , культура

Более 20 объектов культуры планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье в 2017-2019 гг., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Сергея Пахомова.

«В период с 2017 г. по 2019 г. в Московской области будет построен 21 объект культуры. Семь из них планируется ввести в эксплуатацию в текущем году, 12 - в 2018 г., два - в 2019 г.», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

В пресс-службе уточнили, что в 2017 г. объекты культурного назначения могут ввести в эксплуатацию в шести муниципальных образованиях столичного региона, а именно в Ступинском, Ленинском, Шаховском, Воскресенском районах и в городских округах Химки и Подольск. Так, в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» будет возведено три учреждения, среди которых детская школа искусств в пос. Развилка в Ленинском районе, рассчитанная на 250 человек, здание спортивного зала ГОУ СПО МО «Колледж искусств» в Химках и детская музыкальная школа на ул. Базаева в Шаховском.

«Кроме того, в рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» будет построен дом культуры в городском поселении им. Цюрупы Воскресенского района, а также реконструировано здание районного центра культуры и досуга в Видном Ленинского муниципального района и дом культуры в пос. Быково в городском округе Подольск. Также в рамках региональной госпрограммы «Сельское хозяйство» планируется возвести дом культуры в дер. Леонтьево Ступинского района», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок