Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,1 тыс. учеников в мкр-не в Химках могут завершить в III квартале 2018 г.

13.03.2017 14:45

Строительство школы на 1,1 тыс. учеников в мкр-не в Химках могут завершить в III квартале 2018 г.

Теги: Школы , Строительство , Химки , Московская область , Главгосстройнадзор

Строительство школы на 1,1 тыс. учеников в мкр-не «7» в Химках могут завершить в III квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы на 1,1 тыс. учащихся в мкр-не «7» в Химках. После ввода объекта в эксплуатацию здесь появится порядка 100 новых рабочих мест. Планируемый срок окончания строительства - III квартал 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что застройщиком объекта выступает АО «Первая Ипотечная Компания-Регион», генподрядчиком - ООО «СтройСити».

«В здании новой трехэтажной школы будут размещены учебные помещения для начальных, средних и старших классов. Кроме того, для занятий спортом запроектированы два спортивных зала (малый и большой), гимнастический и зал хореографии, а также будет оборудован актовый зал на 435 посадочных мест с гримеркой, костюмерной и сценой, а также столовая, библиотека, методические кабинеты, административно-бытовые помещения», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе отметили, что общая площадь школы составит 12,8 тыс. кв. м. На прилегающей территории планируется создание физкультурно-спортивной зоны, беговых дорожек, футбольного поля, установка спортивного оборудования и игровых комплексов.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №3 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок