Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. невостребованных транспортных средств находилось на спецстоянках АМПП в конце 2016 г.

эксклюзив

07.02.2017 08:40

Более 3 тыс. невостребованных транспортных средств находилось на спецстоянках АМПП в конце 2016 г.

Теги: автомобили , Парковки , АМПП , Спецстоянки

Более 3 тыс. невостребованных транспортных средств находилось на специализированных стоянках ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) в конце 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В настоящий момент в городе действует 10 специализированных стоянок для эвакуированных автомобилей общей вместимостью порядка 5 тыс. машиномест. Всего к концу 2016 г. на специализированных стоянках ГКУ «АМПП» находилось 3 тыс. 259 невостребованных транспортных средств», - отметили в пресс-службе.

Там также уточнили, что, согласно внутреннему регламенту, невостребованным считается транспортное средство, находящееся на специализированной стоянке более семи суток до момента выдачи машины владельцу.
Если автовладелец не забрал автомобиль в течение трех месяцев, АМПП направляет запросы в ГИБДД, чтобы они уведомили владельца о необходимости забрать свой автомобиль. Как пояснили в пресс-службе, признать транспортное средство брошенным может только суд. Это может произойти в том случае, если хозяин так и не явился за автомобилем.

В пресс-службе также отметили, что в 2015 и 2016 гг. продажа таких автомобилей не осуществлялась.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок