Меню Поиск

Закрыть

Около 125 тыс. человек составляет ежедневный пассажиропоток полуэкспрессных автобусных маршрутов в Москве

01.02.2017 11:19

Около 125 тыс. человек составляет ежедневный пассажиропоток полуэкспрессных автобусных маршрутов в Москве

Теги: Транспорт , автобусы , Мосгортранс , Москва , Маршруты , Пассажиры

Ежедневный пассажиропоток полуэкспрессных автобусных маршрутов в Москве составляет около 125 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Автобусы девяти полуэкспрессных маршрутов, следующие по выделенным полосам с минимальным числом остановок, ежедневно перевозят порядка 125 тыс. пассажиров. Такие маршруты пролегают преимущественно по вылетным магистралям и обеспечивают скоростную связь удаленных районов столицы со станциями метро и центром города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2016 г. ГУП «Мосгортранс» организовало два новых полуэкспрессных автобусных маршрута №906 и 911, по будням ими пользуются порядка 10 тыс. горожан.

«Работа полуэкспрессных маршрутов позволяет обеспечить москвичей быстрым и надежным транспортом, который соблюдает расписание и не задерживается в пути. В целом, популярность полуэкспрессных маршрутов за два года выросла почти в 1,5 раза», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Москве проводится масштабная работа по снижению числа задержек и сокращению времени проезда, в том числе в автобусах полуэкспрессных маршрутов. Среди реализуемых мер заявлены организация выделенных полос, установка комплексов фотовидеофиксации, а также оптимизация трасс и графиков движения с учетом пожеланий жителей.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок