Меню Поиск

Закрыть

Выдача паспортов болельщиков началась в городах-участниках Кубка конфедераций 2017

01.02.2017 11:30

Выдача паспортов болельщиков началась в городах-участниках Кубка конфедераций 2017

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Кубок конфедераций FIFA

Футбольные болельщики могут с 1 февраля получить специальный паспорт для посещения матчей Кубка конфедераций 2017 в четырех центрах регистрации, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Об этом в ходе торжественной церемонии вручения первых паспортов болельщиков сообщил министр связи Николай Никифоров.

«Уже сегодня регистрируйтесь на сайте и приходите в центры выдачи для оформления паспорта. Он нужен для удобства и безопасности, чтобы посещение матчей было комфортным», - сказал Н.Никифоров.

Он отметил, что Россия первой из стран мира вводит систему прохода на стадион во время матчей Кубка Конфедераций 2017 и ЧМ-2018 с помощью паспорта болельщика.

Кубок конфедераций пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани за год до старта чемпионата мира по футболу в РФ. В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Помимо России, как хозяйки ЧМ-2018, в турнире примет участие Португалия (победитель Евро-2016), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (победитель Кубка Азии 2015), Чили (победитель Кубка Америки 2015), Мексика (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК 2016). Также 5 февраля станет известен представитель от африканского континента.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 51

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок