Меню Поиск

Закрыть

Одна камера ЦОДД начала фиксировать непропуск пешеходов, по ее данным выписано 1 тыс. постановлений

эксклюзив

01.02.2017 10:55

Одна камера ЦОДД начала фиксировать непропуск пешеходов, по ее данным выписано 1 тыс. постановлений

Одна дорожная камера в тестовом режиме начала фиксацию нарушения водителей за непропуск пешехода в конце 2016 г., к настоящему времени вынесено около 1 тыс. постановлений для водителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель дирекции фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Евгений Леглер.

«Одна камера начала работать в тестовом режиме в конце прошлого года и уже было вынесено около 1 тыс. постановлений для водителей. Мы считаем, что ввод этой меры позволит дисциплинировать и водителей, и пешеходов, ни одного обжалования не было», - сказал Е.Леглер.

Ранее сообщалось, что дорожные камеры в тестовом режиме начали фиксировать нарушения водителей за непропуск пешехода. Показания камер однозначно определяют виновен водитель или нет, они определяют и скорость движения транспортного средства, и может ли оно остановиться перед пешеходом или человек бросился под него. Различные алгоритмы позволяют однозначно оценить, что водитель нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу пешеходу.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок