Меню Поиск

Закрыть

Первый в этом году единый день диспансеризации прошел Сергиево‑Посадском районе в субботу

28.01.2017 19:43

Первый в этом году единый день диспансеризации прошел Сергиево‑Посадском районе в субботу

Теги: Поликлиники , Московская область , Сергиев Посад , диспансеризация

Жители Сергиево-Посадского района смогли 28 января пройти диспансеризацию; в течение года единые дни диспансеризации будут проводиться в районе раз в месяц для удобства жителей. Об этом сообщает единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и Сергиева Посада.

«28 января жители Сергиево-Посадского района смогли бесплатно проверить здоровье. Для этого требовалось прийти с медицинским полисом в свою поликлинику. Единственным обязательным условием для диспансеризации стал возраст - пройти диспансеризацию можно с 21 года и старше, возраст обследуемого должен быть кратным трем», – говорится в сообщении.

Диспансеризация включает в себя анкетирование, антропометрию (измерение роста и вес), измерение артериального давления, биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию и мамографию, также измерение глазного давления, для женщин - обследование врача-гинеколога, для мужчин после 40 лет - уролога, проведение цитологического исследования и консультацию врача-терапевта, который дает заключение и рекомендации.

«Диспансеризация позволяет позаботиться о своем здоровье, своевременно выявить какие-то проблемы и получить соответствующее лечение. В прошлом году у нас было много желающих пройти медицинское обследование. План выполнен на 100,5%. В этом году единые дни диспансеризации будем проводить раз в месяц для удобства наших жителей», – отмечается в материале.

Общее обследование в 2016 г. прошли 37 тыс. 257 жителей Сергиево-Посадского района, из них 13 тыс. 999 человек были отправлены на более детальное обследование, которое подразумевает посещение специалистов узкой направленности, а также диагностику и лечение. В этом этапе принимают участие только те пациенты, у кого выявлены риски и склонность к заболеваниям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок