Меню Поиск

Закрыть

В ГД предложили увольнять глав районов за отсутствие подъезда для «скорой помощи» к жилым домам

27.01.2017 10:53

В ГД предложили увольнять глав районов за отсутствие подъезда для «скорой помощи» к жилым домам

Теги: Скорая помощь , ЛДПР , Чиновники , Отставки , Госдума

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Шерин предложил отправлять в отставку глав районов в случае, если те не могут обеспечить подъезд автомобилей «скорой помощи» к жилым домам. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Очень много сюжетов показывают об автомобилях «скорой помощи». Позавчера очередной сюжет показали на федеральном канале о том, как в республике Коми «скорая помощь» в наши-то дни при наших финансированиях снова не смогла проехать к больному, и как героически сотрудники «скорой помощи», когда я говорю «героически», я говорю это искренне и без сарказма, на себе, на санях тянут больного. Я думаю, что нам, наверное, сегодня надо рассмотреть вопросы, обратиться к соответствующему главе субъекта, отправить сити-менеждера данного района в отставку», - сказал А.Шерин.

Он отметил, что во многих муниципальных образований не выбираются главы районов, а назначаются сити-менеджеры. «Если сити-менеджер не справляется со своей работой, если он не может обеспечить подъезд «скорой помощи» к каждому больному, то, наверное, он должен уходить в отставку», - сказал депутат.

Ранее СМИ сообщили, что в одном из сел Коми бригаде медиков «скорой помощи» около 1 км пришлось тащить больного на носилках к автомобилю из-за отсутствия возможности доехать до его дома по не расчищенной от снега трассе.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок