Меню Поиск

Закрыть

Музей с археологическими находками может открыться в Московском Кремле к 2020 г. (дополнение)

26.01.2017 16:18

Музей с археологическими находками может открыться в Московском Кремле к 2020 г. (дополнение)

Теги: Кремль , Музеи , археология

Новое выставочное пространство с археологическими находками может открыться в Московском Кремле к 2020 г. Об этом журналистам рассказала генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

«Для того, чтобы сделать такого рода музей нужно организовать пространство с архитектурной точки зрения, что потребует не только серьезных затрат, но и очень длительной и серьезной работы целого ряда организаций: это и Управление делами президента, и министерство культуры и наш музей, и институт археологии. Раскопки продолжаются, и мы надеемся, что будет обнаружен целый ряд предметов здесь. Я надеюсь, что в ближайшие года три будем иметь новое пространство на территории Кремля», - сказала Е.Гагарина.

По ее словам, на данный момент также рассматривается вопрос создания виртуальной версии музея. «Концепция данного музея уже создана. Посещение проводится будет, но оно будет организовываться по просьбе федеральной службы охраны организованными группами и по сеансам, что наверное, правильно», - пояснила Е.Гагарина.

Генеральный директор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Грабаря Дмитрий Сергеев в свою очередь добавил, что туристы смогут увидеть археологические находки в их натуральном расположении, также предусмотрено и мультимедийное сопровождение. По его словам, в экспозиции будут представлены надгробия, которые были найдены археологами на месте монастырей, исторические фундаменты Кремля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок