Меню Поиск

Закрыть

Жена И.Дадина обжалует запрет на свидания с супругом

26.01.2017 14:26

Жена И.Дадина обжалует запрет на свидания с супругом

Теги: аресты , Активисты

Жена активиста Ильдара Дадина Анастасия Зотова направила заявление в управление ФСИН России по Алтайскому краю с требованием предоставить ей свидание до 9 мая, несмотря на отказ управления. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Жалобу отправила в управление сегодня», - сказала она.

А.Зотова также передала в распоряжение агентства копию письма.

«Мне было сообщено, что в соответствии с приказом Минюста «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений», следующее краткосрочное свидание осужденному И.Дадину положено не ранее 9 мая 2017 г. Считаю это утверждение противоречащим законодательству, а отказ в предоставлении мне краткосрочного свидания незаконным. Уголовно-исполнительный кодекс устанавливает, что осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право, с разрешения администрации исправительного учреждения, иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание. 9 ноября 2016 г. у нас было краткосрочное свидание на территории ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия. Но на тот день мой супруг И.Дадин не был переведен в помещение камерного типа», - сказано в ее заявлении.

Ранее главное управление федеральной службы исполнительных наказаний (ФСИН) по Алтайскому краю запретило этапированному в колонию ИК-5 активисту И.Дадину краткосрочные свидания (до четырех часов) с родственниками до 9 мая 2017 г. Длительные свидания при содержании в помещении камерного типа осужденным запрещены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок