Меню Поиск

Закрыть

Площадь кинотеатра «Ангара» увеличится после реконструкции в четыре раза - до 12,5 тыс. кв. м

26.01.2017 14:13

Площадь кинотеатра «Ангара» увеличится после реконструкции в четыре раза - до 12,5 тыс. кв. м

Теги: Кинотеатры , ЮАО , Реконструкция , Мосгосстройнадзор

Площадь кинотеатра «Ангара» на юге столицы после реконструкции увеличится в четыре раза - до 12,5 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию кинотеатра «Ангара» на Чонгарском бульваре, вл. 7 (Южный административный округ Москвы). Продолжительность строительных работ составит 34 месяца» - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, в здании будет три надземных и два подземных этажа. Причем его площадь увеличится в четыре раза: с 2,9 до 12,5 тыс. кв. м. Объект возводится за счет средств инвестора, застройщиком выступает ООО «Эдисонэнерго».

«В результате реконструкции бывший кинотеатр превратится в современный центр досуга и культуры районного значения. Проект рассчитан на жителей, проживающих примерно в 15 минутах ходьбы от объекта. Здание также будет использоваться для развития малого бизнеса», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что на первом и втором этажах будет расположена торговая галерея с магазинами, киосками и кафе, на третьем - многозальный кинотеатр почти на 400 мест и предприятия общественного питания (фудкорт). На двух подземных этажах разместятся супермаркет и магазины, автостоянка на 57 машиномест. В здании также предусмотрены административные и служебные помещения управляющей компании, сотрудников служб безопасности и клининга.

«Главный вход будет выходить на сквер площади Вишневского с прудом. Фасады облицуют керамическими панелями, в вечернее время они будут подсвечиваться. Все помещения центра (магазины, кафе, кинокомплекс) будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями», - добавили в пресс-службе.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок