Меню Поиск

Закрыть

Восемь домов проблемного ЖК «Березовая роща» в Раменском районе планируется достроить к маю 2018 г.

23.01.2017 16:42

Восемь домов проблемного ЖК «Березовая роща» в Раменском районе планируется достроить к маю 2018 г.

Теги: Строительство , Московская область , Долгострои , Раменское , Застройщики

Строительство восьми домов в проблемном жилом комплексе «Березовая роща» в Раменском районе Подмосковья планируют завершить к маю 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Застройщиком ОАО «Земли Московии» возобновлены строительные работы в ЖК «Березовая роща», расположенном в Транспортном проезде в Раменском. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента корпуса №1, а также работы по усилению кровли корпуса №5. В первой очереди строительства планируется возвести восемь домов, в которых дольщикам будет предоставлено 4,65 тыс. кв. м. При этом строительство дома №1 застройщик планирует завершить в ноябре 2017 г., домов №5 и №6 - в июне, а в апреле 2018 г. - №2, №3, №4, №16 и №17», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данный объект находится на контроле регионального министерства стройкомплекса в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам. В соответствии с проектом планировки территории ОАО «Земли Московии» планировалось построить 14 малоэтажных многоквартирных жилых домов. Строительство первых семи жилых домов велось низкими темпами, в 2015 г. работы были остановлены. По оставшимся семи домам строительство не начиналось.

«В 2015 г. сменилось руководство ОАО «Земли Московии», которое оценило финансовое положение компании как крайне неустойчивое, при этом часть денежных средств, предназначенных для финансирования строительства, была выведена с объекта бывшим руководством компании. В отношении бывшего генерального директора застройщика, в результате проверок, проведенных Раменской городской прокуратурой, СУ МУ МВД России «Раменское», возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что с целью гарантированного обеспечения нарушенных прав граждан-участников долевого строительства ЖК «Березовая роща» новое руководство застройщика ОАО «Земли Московии» совместно с администрацией Раменского района разработали концепцию завершения строительства объекта. Данной концепцией предусмотрено предоставление дольщикам квартир в ЖК «Березовая роща».

«В августе 2016 г. Градостроительным советом Московской области была согласована данная концепция, согласно которой застройщиком планируется предоставление 722 гражданам порядка 28 тыс. кв. м жилых площадей. Завершение поэтапного ввода в эксплуатацию 14 домов планируется в 2020 г. В рамках реализации утвержденной концепции, в декабре 2016 г. между администрацией района и застройщиком ОАО «Земли Московии» было подписано инвестиционное соглашение по завершению строительства объекта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок