Меню Поиск

Закрыть

Около 67% посетителей российских кинотеатров предпочли отечественные фильмы в новогодние каникулы

23.01.2017 14:23

Около 67% посетителей российских кинотеатров предпочли отечественные фильмы в новогодние каникулы

Теги: Статистика , Кинотеатры , Кино , Каникулы , Новый Год , Фонды

Около 67% посетителей российских кинотеатров выбрали для просмотра в новогодние праздники отечественные фильмы. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

«Хотел бы сказать насчет новогодних каникул: около 67% зрителей в этот период предпочли российское кино, общий бокс этого периода у нас вырос по сравнению с прошлым годом на 400 млн руб. Стоит отметить, что те кинотеатры, которые уже открыты по программе кинофикации малых городов, частично начали работать. И мы видим, что более 1 млн билетов уже там продано, и большая их половина - на российские фильмы. С целью повышения прозрачности мы проверили каждый коммерческий кинотеатр страны: было выявлено чуть больше сотни нарушений. Все материалы о нарушениях были направлены в министерство культуры, будут применены штрафы. Но стоит отметить, что раньше таких нарушений было больше», - сообщил А.Малышев.

Прошедший год был официально объявлен в России Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 г. подписал президент РФ Владимир Путин. Целью проекта было привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок