Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор ограничил ввоз живой птицы и птицеводческой продукции из Польши

эксклюзив

13.01.2017 16:19

Россельхознадзор ограничил ввоз живой птицы и птицеводческой продукции из Польши

Теги: Птицы , Россельхознадзор , Импорт , запрет , Европа , Грипп

Россельхознадзор ограничил ввоз живой птицы и всей птицеводческой продукции из Польши в связи с птичьим гриппом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с распространением гриппа птиц в Евросоюзе, мы рассматриваем возможность введения ограничений на поставки всей птицеводческой продукции из ЕС. Мы уже ввели на этой неделе ограничения на поставку птицеводческой продукции из Польши, в том числе яиц, пера, живой птицы, клеток и всего, что используется в птицеводстве. Мясо птицы у нас и так под ограничением в связи с ответными экономическими мерами», - сообщил он.

В Россельхознадзоре добавили, что вопрос о вводе ограничений в отношении других стран Европейского союза будет решаться по результатам мониторинга ситуации.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор может ограничить поставки птицеводческой продукции из Польши из-за птичьего гриппа и его стремительного распространения на территории Европы. В ведомстве рассказали о вспышках птичьего гриппа в 21 стране Европы в начале 2017 г. Отмечалось, что максимальная угроза возникновения новых случаев заболевания сохраняется на территориях Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок