Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор вдвое увеличил количество обращений в саморегулируемые организации в 2016 г. - до 397

13.01.2017 14:24

Мосгосстройнадзор вдвое увеличил количество обращений в саморегулируемые организации в 2016 г. - до 397

Теги: Строительство , Обращения , Проверки , Мосгосстройнадзор , СРО

Мосгосстройнадзор вдвое увеличил количество обращений в саморегулируемые организации (СРО) - до 397 в 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«В 2016 г. Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 397 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям. В 2015 г. таких обращений было 172», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

По его словам, взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций в прошедшем году значительно усилилось. Каждое обращение внимательно рассматривалось, к нарушителям применялись меры воздействия, что положительно повлияло на качество строительства в Москве. Так, по результатам обращений Мосгосстройнадзора, СРО «Столичное строительное объединение» исключила из своих членов одну организацию за грубые нарушения при выполнении монолитного бетонирования. Застройщик возводил автостоянку открытого типа на Нагатинской набережной.

«Еще двум организациям было приостановлено действие свидетельства о допуске к работам. За нарушения при выполнении бетонирования и ненадлежащее ведение строительного контроля на строительстве жилых домов в
районе Бескудниковский мкр-на 5 и на ул. Новогиреевская, СРО «Содействие по повышению качества строительных работ «Национальный Альянс Строителей» и «Объединение строительных организаций ЭкспертСтрой» приостановило организациям-нарушителям действие свидетельства о допуске к работам», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что помимо этого, в 32 случаях по обращениям Мосгосстройнадзора застройщикам были вынесены предупреждения. В 29 случаях организациям-нарушителям вручены предписания об устранении выявленных нарушений. «В 95 случаях обращения Мосгосстройнадзора были рассмотрены, но меры дисциплинарного воздействия не применялись, поскольку все нарушения были устранены», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок