Меню Поиск

Закрыть

Компания «Уральские авиалинии» откроет рейсы из аэропорта Жуковский в Астану 15 февраля (уточнение)

эксклюзив

12.01.2017 13:05

Компания «Уральские авиалинии» откроет рейсы из аэропорта Жуковский в Астану 15 февраля (уточнение)

Теги: аэропорты , Жуковский , рейс , рейсы , авиация

По просьбе пресс-службы аэропорта Жуковский в материале уточняется дата начала полетов. Ниже приводится исправленный текст.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять рейсы из аэропорта Жуковский в Астану с 15 февраля 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«С 15 февраля аэропорт начнет обслуживать рейсы в Астану. Выполняться они будут авиакомпанией «Уральские авиалинии», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что полеты будут выполняться три раза в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям) на самолетах Airbus А320.

Аэропорт Жуковский 30 мая 2016 г. открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Воздушная гавань расположена недалеко от одноименного города в Московской области. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также воздушная гавань оснащена самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе готов перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Связанные материалы:

12.01.2017 19:41

(уточнение) В материале от 13:05 уточняется дата начала полетов из аэропорта Жуковский в Астану

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок