Меню Поиск

Закрыть

Более 250 генпланов муниципальных образований разработала Главархитектура Подмосковья в 2016 г.

10.01.2017 04:44

Более 250 генпланов муниципальных образований разработала Главархитектура Подмосковья в 2016 г.

Теги: архитектура , Генплан , Московская область

Свыше 250 генеральных планов муниципальных образований разработали специалисты Главного управления архитектуры и градостроительства (Главархитектура) Московской области в 2016 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 2016 г. Главархитектурой Московской области завершена разработка 254 проектов генеральных планов муниципальных образований Подмосковья. На заключительном этапе разработаны предложения по ликвидации существующих дефицитов (социальные объекты, рабочие места, инженерно-транспортная инфраструктура), определены границы населенных пунктов и планируемых функциональных зон с учетом размещения необходимых объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, в соответствии с нормативами градостроительного проектирования Московской области. В настоящее время идет процесс согласования проектов генеральных планов и проведение публичных слушаний», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главархитектуры Подмосковья Владислава Гордиенко, которого цитирует пресс-служба, согласование и утверждение всех генпланов должно быть завершено до июля 2017 г.

«На Главархитектуру Московской области, как на уполномоченный орган, возложена основная работа по обеспечению подготовки документов территориального планирования. На муниципальную власть - проведение публичных слушаний и утверждение документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Московская область стала первым регионом, который комплексно подошел к вопросу разработки документов территориального планирования муниципальных образований. Важнейшим этапом процедуры утверждения генпланов является обязательное проведение публичных слушаний в каждом населенном пункте. На данный момент органами местного самоуправления назначено 1 тыс. 137 публичных слушаний по 71 проекту, из которых на сегодняшний день уже проведено 768 по 52 проектам генеральных планов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок