Меню Поиск

Закрыть

Более 50 км трамвайных путей реконструировал Мосгортранс в 2016 г.

06.01.2017 03:36

Более 50 км трамвайных путей реконструировал Мосгортранс в 2016 г.

Теги: Трамваи , Мосгортранс , общественный транспорт , Пассажирский транспорт

В 2016 г. ГУП «Мосгортранс» реконструировало свыше 50 км трамвайных путей и построило более 60 приподнятых посадочных платформ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Реализуется масштабная программа, связанная с развитием трамвайного движения. В 2016 г. ГУП «Мосгортранс» реконструировало свыше 50 км трамвайных путей и построило более 60 приподнятых посадочных платформ. На 10 трамвайных маршрутах на севере и северо-западе столицы введено тактовое расписание: трамваи следуют с равными временными интервалами, чтобы пассажирам было удобно запоминать график движения транспорта», - сказала собеседница агентства.

В пресс-службе уточнили, что по результатам пилотных испытаний горожане высоко оценили такую организацию движения. Так, среднее время ожидания транспорта сократилось на 16%, а количество пассажиров возросло на 10%.

Также, в пресс-службе подчеркнули, что отыгран конкурс на поставку 300 новых трехсекционных трамваев по контракту жизненного цикла, то есть сервисное обслуживание и ремонт вагонов в течение 30 лет будет осуществлять сам поставщик. Новые трамваи будут поступать в течение 2017–2019 гг.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок