Меню Поиск

Закрыть

Тарифы на эвакуацию автомобилей в Москве не изменятся в 2017 г.

30.12.2016 12:26

Тарифы на эвакуацию автомобилей в Москве не изменятся в 2017 г.

Теги: автомобили , Тарифы , Эвакуация , Дептранс

Стоимость эвакуации автомобилей на специализированные стоянки в 2017 г. в столице останется прежней, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Несмотря на то, что сегодня эвакуация одного автомобиля обходится городу больше, чем в 8 тыс. руб., мы приняли решение оставить стоимость перемещения и хранения автомобилей на прежнем уровне. Эти тарифы являются льготными и социально справедливыми», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соответствующий приказ подписан в столичном департаменте транспорта и вступит в силу 1 января 2017 г. Действующие тарифы будут сохранены для разных категорий транспортных средств.

«Цены, несмотря на ежегодную инфляцию, остаются неизменными с сентября 2013 г. Для нас важно не количество и стоимость перемещения машин, а обеспечение безопасного и комфортного передвижения для всех жителей города и участников дорожного движения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что с июля 2016 г. автовладельцы имеют право оплатить перемещение и хранение своего транспортного средства в течение 60 дней. Для тех, кто оплачивает эвакуацию до момента получения автомобиля, законом предусмотрена скидка в размере 25%.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок