Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого комплекса на месте Ховринской больницы одобрено ГЗК

29.12.2016 14:26

Строительство жилого комплекса на месте Ховринской больницы одобрено ГЗК

Теги: Жилье , Строительство , ГЗК , Жилой дом

ГЗК одобрила строительство жилого комплекса по адресу ул. Клинская, вл. 2 в Северном административном округе, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 29 декабря 2016 г. согласилась с технико-экономическими параметрами для возведения жилого комплекса по адресу: ул. Клинская, вл. 2 (САО). В настоящее время по указанному адресу расположен объект незавершенного строительства, который находится в аварийном состоянии, в связи с чем его использование по первоначальному назначению не предоставляется возможным. Мэр Москвы Сергей Собянин принял принципиальное решение о сносе за счет средств городского бюджета недостроенного здания. На месте долгостроя планируется возвести жилой комплекс для нужд города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что затраты по сносу недостроенного объекта планировалось возложить на инвестора, которому передавалась площадка. Однако девелоперы интереса к данному проекту не проявили.

«Ранее заместитель мэра Москвы отмечал, что здание на ул. Клинская более чем за 20 лет катастрофически пострадало, так как его строительство началось в 1980 г. Объект много лет простоял под дождем, снегом и солнцем - его снос неизбежен», - добавляет пресс-служба.

ГЗК приняла решение возвести на этом месте многофункциональный жилой комплекс. Площадь объекта составит 294 тыс. 120 кв. м, из которых площадь квартир составит 200 тыс. кв. м, площадь нежилой части - 51,9 тыс. кв. метров. Завершить снос существующего здания планируется до конца 2017 г., новое строительство намерены начать в 2018 г.

Согласно открытым источникам информации, по данному адресу в настоящее время располагается Ховринская больница, которая является советским долгостроем: объект начали строить в 1980 г. по нестандартному для тех времен проекту - она выполнена в виде треугольного креста с разветвлениями на концах. За прошедшие годы недостроенный объект сильно пострадал и не подлежит восстановлению.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок