Меню Поиск

Закрыть

Роддом при инфекционной больнице №2 готов к вводу в эксплуатацию на востоке Москвы

29.12.2016 12:19

Роддом при инфекционной больнице №2 готов к вводу в эксплуатацию на востоке Москвы

Теги: Строительство , ВАО , Роддома , Мосгосстройнадзор

Родильный дом при инфекционной клинической больнице №2 готов к вводу в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания родильного дома при инфекционной клинической больнице №2 на 8-й ул. Соколиной горы, вл. 15 (Восточный административный округ)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что в рамках первой очереди построен первый корпус роддома общей площадью 11,3 тыс. кв. м, рассчитанный на 130 коек. В трех-пяти-этажном здании размещены отделения приема и выписки больных, в том числе помещения приема для ВИЧ-инфицированных, изолятор, кабинет ультразвуковых исследований, двухсекционный родово-операционный блок, а также послеродовое отделение для инфицированных рожениц, отделение для новорожденных, послеродовое отделение.

«В рамках второй очереди предусмотрена реконструкция существующего корпуса роддома. Застройщиком выступает ГБУЗ г. Москвы «Инфекционная клиническая больница №2 департамента здравоохранения Москвы». Объект построен за счет городского бюджета», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что за период 2011-2015 г. власти столицы провели реорганизацию системы оказания медицинской помощи женщинам и детям, в результате которой на базе отдельных детских поликлиник создано 40 крупных амбулаторных центров; женские консультации и роддома вошли в состав крупных многопрофильных стационаров, что позволило обеспечить преемственность ведения беременности и родов. «В учреждения детского здравоохранения поставлено свыше 14,3 тыс. единиц современного медицинского оборудования, в том числе в акушерские стационары - 4,8 тыс. единиц», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок