Меню Поиск

Закрыть

Надземный пешеходный переход на 42 км трассы А105 в Подмосковье введен в эксплуатацию

28.12.2016 13:26

Надземный пешеходный переход на 42 км трассы А105 в Подмосковье введен в эксплуатацию

Теги: Московская область , Переходы , Трассы

Надземный переход на 42 км федеральной трассы А105 в Подмосковье введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«ФКУ «Центравтомагистраль» завершило строительство надземного пешеходного перехода на 42 км федеральной трассы А105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» в Подмосковье. Надземный переход введен в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект построен в рамках подготовки транспортной инфраструктуры к проведению Кубка конфедераций 2017 г. и чемпионата мира по футболу 2018 г. Длина пролетного строения надземного перехода составляет 56 м. Для защиты пешеходов от шума и осадков предусмотрено светопрозрачное покрытие из поликарбоната. Также в переходе обустроено внутреннее освещение, для проезда колясок и тележек установлены пандусы.

«Новый надземный переход обеспечит полную безопасность движения пешеходов на участке с высокой интенсивностью трафика - свыше 50 тыс. автомобилей в сутки. Также открытие объекта будет способствовать повышению пропускной способности трассы за счет ликвидации наземного перехода со светофорным регулированием», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок