Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали местных жителей с 1 кг амфетамина в Подмосковье

26.12.2016 07:26

Полицейские задержали местных жителей с 1 кг амфетамина в Подмосковье

Теги: Полиция , МВД , Наркотики , Московская область , Электросталь , Задержание

В Электростали полицейские задержали местных жителей с 1 кг амфетамина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как сообщается, в Электростали была зидержаны двое местных жителей в возрасте 31 и 22 лет, подозреваемых в хранении психотропных веществ. «Злоумышленники были задержаны на территории одного из гаражных кооперативов в автомобиле иностранного производства. При личном досмотре задержанных, а так же при осмотре автомобиля и гаражного бокса изъято пять свертков из полиэтилена, с находящимся в нем порошкообразным веществом светлого цвета внутри, лабораторное оборудование, различные вещества и прекурсоры, используемые для изготовления психотропных веществ», - сказала Т.Петрова.

Кроме того при обыске по месту жительства одного из правонарушителей, в холодильной камере обнаружен и изъят сверток, с аналогичным содержимым внутри, массой более 600 гр.

«Изъятый порошок был направлен на исследование, по результатам которого установлено, что изъятое вещество является производным психотропного вещества амфетамин - общей массой более 1 кг», - добавила Т.Петрова.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок