Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело безработного москвича, обвиняемого в убийстве матери и отчима

23.12.2016 18:02

Суд рассмотрит дело безработного москвича, обвиняемого в убийстве матери и отчима

Теги: Убийства , Прокуратура , Мосгорсуд , Суды , Москва

Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летнего неработающего жителя столицы Ивана Руднева, который обвиняется убийстве своей матери и отчима, а также в разбое. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«По версии следствия, 20 декабря 2015 г. И.Руднев, находясь по месту жительства, напал на свою мать и, угрожая ей ножом, потребовал денег. Испугавшись за свою жизнь, женщина заняла у соседки. После получения от матери 5 тыс. руб. И.Руднев скрылся», - говорится в сообщении.

Мужчина был задержан, признан виновным в совершении разбоя и отправлен судом под домашний арест с обязанностью нахождения по месту регистрации. И.Рудневу запретили покидать квартиру, менять место проживания без разрешения следователя, общаться с лицами, проходящими по его делу в качестве свидетелей.

«Несмотря на это, уже через четыре дня после судебного решения И.Руднев в ходе возникшего конфликта убил мужа матери, а затем расправился и с матерью, нанеся обоим более 40 ударов ножом в область жизненно важных органов. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. После этого И.Руднев срезал у себя с ноги электронное устройство «браслет», ранее надетое ему как подконтрольному лицу, находящемуся под домашним арестом, и скрылся. Своими действиями он умышленно грубо нарушил ранее избранную ему меру пресечения с целью исключения возможности со стороны сотрудников правоохранительных органов в кратчайшие сроки установить его местонахождение», - поясняется в материале.

Уголовное дело в отношении москвича, который сейчас содержится под стражей, направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд продлил до 8 июня 2017 г. И.Рудневу срок содержания под стражей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.12.2016 13:19

Суд продлил до 8 июня 2017 г. арест москвича, обвиняемого в убийстве матери и отчима-полицейского

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок