Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверил столичные стройки на предмет антитеррористической безопасности

21.12.2016 14:18

Мосгосстройнадзор проверил столичные стройки на предмет антитеррористической безопасности

Теги: Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Строительная площадка

В Москве в преддверии новогодних праздников было проведено более 430 проверок строек на предмет антитеррористической защищенности. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«В преддверии новогодних праздников Мосгосстройнадзор провел более 430 проверок объектов незавершенного строительства на предмет их комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. Фактов возможных террористических угроз не выявлено», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в задачи инспекторского состава входили: проверка соблюдения проекта организации строительства при размещении бытовых городков и целевого использования бытовок, выявление признаков проживания рабочих на стройплощадке, соблюдение противопожарного режима на стройплощадках, мероприятий, направленных на снижение возможного ущерба при возникновении ЧС, работоспособность пожарной сигнализации. Кроме того, проверяется наличие и целостность ограждений периметра, соблюдение правил складирования горючих газов, горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, горюче-смазочных материалов.

По сообщению пресс-службы, по итогам проверок было вручено 228 предписаний об устранении нарушений. По фактам нарушений обязательных требований техрегламентов и проектной документации, оказывающих влияние на безопасность, возбуждено 345 дел об административных правонарушениях. На 51 объекте выявлены случаи повреждения ограждений стройплощадок. На 42 стройках ограждения были восстановлены в ходе проверок, устранение нарушений на девяти объектах находится на контроле.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок