Меню Поиск

Закрыть

Открылось движение на развязке на 174 км федеральной трассы М3 «Украина»

20.12.2016 11:43

Открылось движение на развязке на 174 км федеральной трассы М3 «Украина»

Теги: Украина , Москва , Скоростная трасса , Автодор

Открыто движение по новой транспортной развязке на 174 км федеральной трассы М3 «Украина», сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

«20 декабря 2016 г. открыто движение по транспортной развязке на 174 км федеральной автомобильной дороги М3 «Украина». В церемонии открытия приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, заместитель генерального директора - исполнительный директор АО «ДСК «Автобан» Александр Ракецкий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что двухуровневая транспортная развязка расположена на 174 км федеральной автодороги М3 «Украина» на пересечении с автодорогой Калуга-Медынь. Открытие развязки позволит перераспределить перекрестные транспортные потоки, тем самым снизив аварийность на участке и увеличив его пропускную способность.

В рамках реконструкции автодороги М3 «Украина» проводятся работы по уширению проезжей части и доведению ее до параметров 1Б технической категории: четыре полосы для движения, отсутствие пересечений с другими автодорогами в одном уровне. В ходе работ будет увеличена ширина проезжей части до 7,5 м, обочины с обеих сторон до 3,75 м.

Проект реконструкции, содержания, ремонта, капитального ремонта и эксплуатации на платной основе трассы М3 «Украина» на участке 124-194 км реализуется в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения, заключенного между государственной компанией «Автодор» и АО «ДСК «Автобан». Срок действия соглашения - 23 года.

После ввода в эксплуатацию участка реконструкции АО «ДСК «Автобан» будет осуществлять содержание, проведение ремонта, капитального ремонта дорог, а также производить сбор платы за проезд в пользу государства. Проект реализуется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и программой деятельности государственной компании «Автодор» на долгосрочный период (2010-2020 гг.), утвержденный правительством Российской Федерации.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок