Меню Поиск

Закрыть

Роспатриотцентр: Развитие волонтерского движения должно регламентироваться отраслевым законом

19.12.2016 11:35

Роспатриотцентр: Развитие волонтерского движения должно регламентироваться отраслевым законом

Теги: Волонтеры , закон

Развитие волонтерского движения должно регламентироваться отраслевым законом. Об этом сообщила директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Ксения Разуваева в ходе обсуждения в Общественной палате РФ реализации поручения президента РФ о подготовке плана мероприятий по развитию волонтерского движения.

«Как показывает опыт последних лет и та работа, которую мы проделывали в течение всего этого года вместе с министерствами труда и социальной защиты и с Минздравом, пришли все-таки к позиции того, что нужно идти по пути отраслевых законопроектов, отраслевых регламентов. Потому что создание единого федерального закона, цель которого - ввести понятие волонтера, добровольца в правовую среду, он в любом случае может быть исключительно рамочным. Не будет той степени глубины и проработки, которые нам помогут снять многие барьеры», - сказала К.Разуваева.

Президент России Владимир Путин в послании федеральному собранию в декабре поручил подготовить план развития волонтерства в России. Задача поставлена перед Агентством стратегических инициатив, российской Общественной палатой и заинтересованными ведомствами. Документ должен быть представлен правительству до конца апреля 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок