Меню Поиск

Закрыть

Проект об уголовном наказании за подделку улик по административным делам прошел второе чтение в ГД

16.12.2016 13:43

Проект об уголовном наказании за подделку улик по административным делам прошел второе чтение в ГД

Теги: штрафы , законопроект , Госдума , Подделка , правонарушения

Госдума приняла во втором, основном, чтении законопроект, предлагающий ввести уголовное наказание в виде штрафов от 100 до 300 тыс. руб. за подделку доказательств при рассмотрении дел по административным правонарушениям.

Законопроект устанавливает уголовную ответственность для участников производств по административным делам, в том числе потерпевших и их представителей, а также для должностных лиц, которые составляют протоколы и рассматривают дела об административных правонарушениях.

В случае принятия документа, виновным будет грозить наказание в виде штрафа от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ до 480 часов, либо исправительных работ до двух лет, либо ареста до четырех месяцев. Законопроект был внесен на рассмотрение депутатов представителями «Единой России» - главой комитета Госдумы VI созыва по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным в период исполнения им полномочий и Дмитрием Вяткиным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок