Меню Поиск

Закрыть

Коммунальная спецтехника вышла на улицы Москвы для уборки снега

14.12.2016 17:41

Коммунальная спецтехника вышла на улицы Москвы для уборки снега

Теги: ЖКХ , Снегопад , Коммунальные службы

Специализированная коммунальная техника выведена на улицы Москвы в связи с начавшимся снегопадом. Как ожидается, к ночи в столичном регионе выпадет до 4-5 см снега. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«По прогнозу синоптиков, до 21:00 в Москве выпадет 2-3 см, с 21:00 до 1:00 - еще 1-2 см снега», - сказал П.Бирюков.

По его словам, спецтехника в 16:00 вышла на прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, тротуаров, межквартальных проездов, парковок, дворовых территорий с последующей их противогололедной обработкой. Заммэра подчеркнул, что работы по уборке снега и противогололедной обработке проводятся и на пешеходных зонах, тротуарах, подходах к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам соцсферы и потребительского рынка, территории ТПУ.

П.Бирюков уточнил, что с начала осенне-зимнего периода с улично-дорожной сети города было вывезено почти 7,7 млн куб. м снега. «Работы по вывозу снега на снегосплавные пункты в Москве продолжаются в непрерывном режиме», - отметил заммэра.

Он также попросил автомобилистов из-за ухудшения погоды быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к проходам снегоуборочной техники в сопровождении экипажей ДПС, а пешеходов - соблюдать осторожность при движении по пешеходным зонам и тротуарам города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок