Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники в 2017 г. протестируют интерактивный учебник «Экополис»

13.12.2016 14:42

Московские школьники в 2017 г. протестируют интерактивный учебник «Экополис»

Теги: Школы , Экология , МНПЗ

Учащиеся школ ЮВАО в 2017 г. протестируют интерактивный учебник «Экополис. Об этом сообщили в пресс-службе фонда «Русский углерод».

«Экополис» - интерактивный учебник по устойчивому развитию территорий. Впервые в России в школьном пособии реализована технология дополненной реальности, благодаря которой учащиеся воочию увидят животных из Красной книги Москвы и зеленые технологии», - говорится в сообщении.

В комплект учебно-игровых материалов «Экополис» входят опросные карточки, плакаты «Что такое экологический след?» и «Как снизить воздействие на климат?», а также рекомендации для учителей по использованию пособия. В проекте реализованы яркие обучающие решения - научно-популярные тексты, инфографика, творческие задания.

Уточняется, что образовательный курс на основе пособия будет реализован в Год экологии-2017 в 100 школах Юго-Восточного округа, где наряду с особо охраняемыми природными территориями расположено множество промышленных предприятий, в том числе Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) - крупнейшее производство в Москве, расположенное в ЮВАО.

«Постепенно завод становится самым современным по техническим и экологическим параметрам с помощью внедрения наилучших доступных производственных и природоохранных технологий, об этом в том числе рассказывает пособие», - отмечается в сообщении.

В создании «Экополиса» приняли участие эксперты правительства столицы, ООН, фондов «Русский углерод» и «Наше будущее», авторы Красной книги Москвы, представители Совета по экологическому строительству и общественных организаций. Поддержку проекту «Экополис» оказала также компания «Газпром нефть», владелец МНПЗ. «Особенно приятно, что проект стал возможным благодаря совместным усилиям властей, экспертного и образовательного сообществ, а также поддержке социально ответственного бизнеса в лице ПАО «Газпром нефть», - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок