Меню Поиск

Закрыть

ФПК планирует до конца 2018 г. начать продажу билетов на все поезда дальнего следования за 120 суток

эксклюзив

06.12.2016 11:21

ФПК планирует до конца 2018 г. начать продажу билетов на все поезда дальнего следования за 120 суток

Теги: Железные дороги , РЖД , билеты , Продажа , Пассажиры , Перевозка , ФПК

До конца 2018 г. АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочерняя компания ОАО «РЖД») планирует начать продавать билеты на все поезда дальнего следования за 120 суток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора перевозчика Алексей Жигунов.

«У нас есть план увеличить глубину продажи до 120 суток, но это большая работа, которая будет проделана в период 2017-2018 гг. Это будет зависеть от готовности IT-инфраструктуры холдинга», - сказал А.Жигунов.

Также он пояснил, что с вводом нового графика движения пассажирских поездов на 2016/2017 г. с 11 декабря 2016 г. ОАО «РЖД» будет осуществлять продажу билетов на все поезда во внутригосударственном сообщении за 60 суток.

«Речь идет о всех дальних поездах. Раньше мы осуществляли продажу за 60 суток на поезда в международном сообщении, а также на ряд внутригосударственных - это около 50 поездов», - подчеркнул собеседник агентства. Уточнив, что теперь продажа билетов за 60 суток будет осуществляться на все 463 поезда ФПК.

По его словам, эта мера предпринимается РЖД, чтобы пассажир смог спланировать свои поездки заранее. Особенно это касается пиковых периодов перевозок в летние сезоны, в дни новогодних и майских праздников.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Железнодорожные билеты Следить за темой

Другие материалы по теме: 42

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок