Меню Поиск

Закрыть

Болельщики могут подать заявку на бронирование ж/д билетов в города-организаторы Кубка конфедераций-2017

05.12.2016 13:09

Болельщики могут подать заявку на бронирование ж/д билетов в города-организаторы Кубка конфедераций-2017

Теги: Поезда , ЧМ 2018 , билеты , Болельщики

Болельщики могут подать заявку на сайте Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 г. на бронирование бесплатных билетов на дополнительные поезда в города-организаторы Кубка конфедераций 2017 г., которые будут курсировать во время футбольных матчей. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция-2018».

«На официальном сайте АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 г. в РФ» появилась возможность подать заявку на бронирование бесплатных проездных билетов на дополнительные поезда в города-организаторы Кубка конфедераций 2017 г., которые будут курсировать во время футбольных матчей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что осенью 2010 г. Россия представила Международной федерации футбола (FIFA) гарантию, что все зрители, обладающие билетами на футбольные соревнования, смогут бесплатно передвигаться между городами-организаторами на железнодорожном транспорте.

«Для реализации обязательства Россия организует для зрителей, которые приобрели билеты на матчи и оформили персонифицированную карту зрителя (Fan-ID), дополнительные бесплатные поезда. Железнодорожные составы, как правило, будут состоять из 17-18 вагонов и передвигаться по маршрутам соревнований между городами-организаторами», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на сайте Транспортной дирекции ЧМ-2018 пользователь может выбрать футбольные матчи, билеты на которые он уже купил или собирается приобрести, и оставить свои контактные данные. После того как будут сформированы дополнительные поезда, заявителям придет уведомление о старте оформления бесплатных проездных билетов.

«Это начальная версия нашей информационной системы, которую мы полностью развернем к началу ЧМ-2018. В дальнейшем в системе можно будет не только забронировать и оформить бесплатные железнодорожные билеты, но и сформировать маршрут передвижения между матчами Кубка и чемпионата, приобрести билеты на самолеты между городами-организаторами. Сервис призван облегчить гостям и болельщикам футбольного первенства передвижение по стране во время соревнований. Уверен, наработки дирекции пригодятся и в будущем, после окончания матчей», - приводятся в сообщении слова генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентия Мещерякова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок