Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти вместе с муниципальными депутатами утвердили новые точки платной парковки

01.12.2016 14:59

Столичные власти вместе с муниципальными депутатами утвердили новые точки платной парковки

Теги: платная парковка

Точечное расширение парковочного пространства будет организовано в 47 районах Москвы с 26 декабря, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Уточняется, что расширение коснется только 4% (206 улиц) от общего числа улиц города.

«С 26 декабря 2016 г. в 47 районах Москвы организуется точечное расширение парковочного пространства. Расширение коснется только 4% (206 улиц) от общего числа улиц города. Это очаги ДТП и места наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта. Список улиц был определен совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые парковочные места появятся у торговых и бизнес-центров: ТЦ «Золотой Вавилон», ТЦ «Город», ТЦ «Каширский двор», ТЦ «Авиапарк», ТЦ «Экспострой», ТЦ «Гудзон», БЦ «Весна», БЦ «Ходынка», БЦ «Тушино», БЦ «Огородный», БЦ «Бородино Плаза», БЦ «Перовский»; станций метро - «Тушинская», «Строгино», «Крылатское», «Полежаевская», «Сходненская», «Бутырская», «Фонвизинская», «Планерная», «Ботанический Сад», «Владыкино», «Бульвар Рокоссовского», «Измайловская», «Первомайская», «Перово», «Люблино», «Алма-Атинская», «Каширская», «Коломенская», «Пионерская»; станций Московского центрального кольца (МЦК) - «Окружная», «Владыкино», «Крымская», «Автозаводская», «Бульвар Рокоссовского», «Ботанический Сад», «Хорошево»).

«Из-за постоянной загруженности парковок местные жители зачастую не только не могут найти место, где оставить свою машину на ночь, но и не имеют возможности просто припарковаться на короткое время возле социальных объектов, аптек или магазинов своего района. Теперь они смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20:00 до 8:00. Жители также могут приобрести круглосуточное резидентное разрешение, стоимость которого не изменится и составляет 3 тыс. руб. в год. На сегодняшний день местные жители имеют 60 тыс. 529 действующих резидентных разрешений», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что при выборе участков учитывались исследования загруженности парковочных мест, наличие на улицах очагов аварийности и сложной транспортной обстановки. На всех улицах, попавших в зону точечного расширения, сегодня существует проблема поиска места для парковки машины, в первую очередь у местных жителей. В результате водители вынуждены бросать автомобили с нарушениями, что создает проблемы, как пешеходам, так и другим участникам дорожного движения - в том числе, общественному транспорту.

«Полный список улиц можно посмотреть на Едином транспортном портале», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Связанные материалы:

01.12.2016 16:26

Таблички, информирующие о вступающих в силу со 2 декабря тарифах на платную парковку в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок