Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор выявил нарушения противопожарных требований на двух стройках в Одинцовском районе

30.11.2016 05:36

Главгосстройнадзор выявил нарушения противопожарных требований на двух стройках в Одинцовском районе

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Жилые дома , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор выявил нарушения соблюдения противопожарных требований на двух стройках в Одинцовском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторы Главгосстройнадзора и Главного управления МЧС России по Московской области проверили соблюдение противопожарных требований на двух стройобъектах в Одинцовском районе. При проверке территории строительной площадки жилых домов №17 и №19, расположенных в селе Лайково, сотрудниками надзорных органов установлено, что у въезда на стройку не установлен стенд пожарной защиты с указанием въездов, подъездов и схемы движения транспорта, отдельные бытовые помещения не были оборудованы первичными средствами пожаротушения. Кроме того, у представителей надзорных инспекций возник вопрос к исправности извещателей пожарной сигнализации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что застройщиком объекта является ООО «Ивастрой», генеральным подрядчиком - ООО «МОСТ». Площадь жилого дома №17 составляет порядка 15,7 тыс. кв. м, площадь дома №19 - 20,1 тыс. кв. м. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментной плиты жилых корпусов.

«В ходе проверки второй строительной площадки в дер. Митькино, где ведется строительство домов №1а, 1б, 2а, 2б, общей площадью 49,4 тыс. кв. м, также были выявлены неисправные пожарные извещатели в бытовых помещениях. Застройщиком является ООО «СДИ», генподрядчиком - ООО «Аккорд Спецстрой». В настоящее время на объекте завершаются работы по возведению монолитных конструкций», - пояснили в пресс-службе.

По словам начальника Главгосстройнадзора Руслана Тагиева, которого цитирует пресс-служба, по окончанию плановой проверки в отношении участников строительства объектов будет открыта административная практика с конкретными сроками устранения нарушений.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок