Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Pegasus Airlines может запустить рейсы из аэропорта Жуковский в Стамбул в конце декабря

30.11.2016 09:50

Авиакомпания Pegasus Airlines может запустить рейсы из аэропорта Жуковский в Стамбул в конце декабря

Теги: аэропорты , Жуковский , рейсы , Турция

Авиакомпания Pegasus Airlines может запустить рейсы из аэропорта Жуковский в Стамбул в конце декабря 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель генерального директора компании «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

«Скоро будут запущены рейсы в Европу. Первым европейским направлением, скорее всего, будет Турция. Мы ожидаем рейсы в Стамбул уже в конце декабря. Осуществлять полеты будет иностранная авиакомпания, скорее всего, Pegasus Airlines», - заявил он.

Аэропорт Жуковский 30 мая 2016 г. открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Воздушная гавань расположена недалеко от одноименного города в Московской области. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также воздушная гавань оснащена самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе готов перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок