Меню Поиск

Закрыть

Комитет СФ поддержал освобождение от налогов доходов волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 г.

28.11.2016 14:37

Комитет СФ поддержал освобождение от налогов доходов волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 г.

Теги: Футбол , ЧМ 2018 , Волонтеры , Совет Федерации

Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал верхней палате парламента одобрить закон, освобождающий от налогов доходы волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 г. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

Согласно тексту закона, предлагается отнести к доходам, освобождаемым от налогообложения, доходы в натуральной форме, полученные волонтерами по гражданско-правовым договорам, которые заключаются с FIFA, организационным комитетом «Россия-2018», предметом деятельности которых является участие в мероприятиях, предусмотренных законом о чемпионате мира, и выплаты, произведенные волонтерам по таким договорам, на возмещение понесенных ими расходов при исполнении указанных договоров.

Также в комитете Совета Федерации поддержали поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым дочерние организации оргкомитета «Россия-2018» освобождаются от уплаты государственной пошлины за предоставление министерством иностранных дел решений о выдаче виз для иностранцев или лиц без гражданства, участвующих в мероприятиях по подготовке и проведению чемпионата мира 2018 г., или внесении изменений в эти решения. Указанные лица должны быть включены в списки FIFA.

Ранее данные законы были приняты Госдумой.

Чемпионат мира 2018 г. пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе «Лужники».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок